• /  2
  • 下載費用: 14.90積分  

四年級應用題綜合二.doc

'四年級應用題綜合二.doc'
?四年級應用題綜合二1、 四(2)班的36名同學和2位老師去公園游覽。       ①在他們之前有一家三口(2個大人1個孩子)買票用了38元。已知成人票1張15元,你知道兒童票1張多少錢嗎?(3分)②現在老師們拿出300元買票,夠嗎?(計算后回答)(3分) 2、 四、五年級要栽220棵樹。四年級有3個班,每班栽28棵。剩下的分給五年級4個班栽,平均每班栽多少棵?3、水果店運進3筐蘋果、4筐桃和5筐梨。蘋果每筐重42千克,桃每筐重46千克,梨每筐重38千克。①運進的桃比蘋果重多少千克?②運進的梨和桃一共重多少千克?4、歡歡讀一本世界名著,平均每天讀12頁,讀了15天,發現還有9頁沒有讀,這本世界名著共有多少頁? 5、迎迎從家到學校840米共走了14分,她用同樣的速度,從家到新華書店有360米,要走幾分?6、上衣54元    褲子36元 (1) 買4套這樣的衣服一共要多少元?(2)800元最多能買幾套這樣的衣服?         7、牧民小學四年級有3個班,五年級有4個班,六年級有2個班。四年級每班48人,五年級每班45人,六年級每班52人。(6分)先根據下面的問題列表整理,再解答。(1)四、五年級一共有多少人?(2)四年級比六年級多多少人?   8、 明明步行的速度是60米/分,照這樣算,(1)他從家走到圖書館用了14分鐘,明明家到圖書館的路程是多少米?(2)明明放學回家最少要走多少分鐘?                           9、東東要做315道口算題,已經做了4天,還剩115道沒有做,東東平均每天做多少道口算題? 10、每千克蘋果6元,每千克梨子3元,媽媽買了4千克蘋果,媽媽如果用同樣多的錢可以買多少千克梨子?11、要運走144噸小麥,大車先運了12次,剩下的由小車來運還需要運多少次? 
關 鍵 詞:
四年 綜合 應用題
 天天文庫所有資源均是用戶自行上傳分享,僅供網友學習交流,未經上傳用戶書面授權,請勿作他用。
關于本文
本文標題:四年級應用題綜合二.doc
鏈接地址: http://www.094347.live/p-55005005.html
關于我們 - 網站聲明 - 網站地圖 - 資源地圖 - 友情鏈接 - 網站客服點擊這里,給天天文庫發消息,QQ:1290478887 - 聯系我們

本站為“文檔C2C交易模式”,即用戶上傳的文檔直接賣給(下載)用戶,本站只是中間服務平臺,本站所有文檔下載所得的收益歸上傳人(含作者)所有【成交的100%(原創)】。本站是網絡服務平臺方,若您的權利被侵害,侵權客服QQ:1290478887 歡迎舉報。

[email protected] 2017-2027 http://www.094347.live 網站版權所有

粵ICP備19057495號 

收起
展開
有没有苹果软件赚钱的 甘肃快三今天的走势图解 大公司投资的理财平台 博彩网排名 江苏快三下载官方网站 什么是炒股是什么意思 河南快三一定牛遗漏 上海时时乐开奖公告 宁夏11选五走势图 云南11选五开奖 陕西快乐十分几点开始